$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Нынешняя коалиция способна принимать решения, которые не принимали предыдущие созывы ВР

Порошенко: Нынешняя коалиция способна принимать решения, которые не принимали предыдущие созывы ВР Порошенко призвал сохранить коалицию
Фото: EPA

Блок Порошенко, "Народный фронт", "Самопоміч" и "Батьківщина" ответственны за судьбу страны, заявил президент Петр Порошенко.

Президент Петр Порошенко выступает за сохранение нынешнего формата коалиции в Верховной Раде.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил президент Петр Порошенко на форуме депутатов местных советов от Блока Порошенко.

"Сохранение этой коалиции как главной политической конструкции для проведения реформ и удержания политической стабильности является определяющим показателем для принятия решений, в том числе кадровых решений", – сказал он.

Он подчеркнул, что Блок Порошенко, "Народный фронт", "Самопоміч" и "Батьківщина" ответственны за судьбу страны.

"Эта коалиция так или иначе способна принимать решения, которые не могли принимать предыдущие созывы Верховной Рады", – подчеркнул Порошенко.

По его словам, единство коалиции является залогом успеха реформ.

"Я делал, делаю и буду делать все от меня зависящее, чтобы укреплять коалицию", – подчеркнул президент.

В ходе отчета премьер-министра Украины Арсения Яценюка в парламенте 11 декабря произошла драка из-за того, что депутат от Блока Порошенко Олег Барна попытался поднять премьера и оттащить его от трибуны. Затем дерущиеся переместились к ложе правительства. Разнимать депутатов отправились спикер Верховной Рады Владимир Гройсман и первый вице-спикер Андрей Парубий.

Руководитель фракции БПП Юрий Луценко принес извинения за неэтичное поведение коллеги и пообещал, что его поступок будет рассмотрен на заседании фракции. Вскоре нардеп от БПП Сергей Лещенко заявил, что Барну исключили из фракции.