$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Я требую, чтобы представители бывшей власти оказались на скамье подсудимых

Порошенко: Я требую, чтобы представители бывшей власти оказались на скамье подсудимых Порошенко потребовал привлечь к ответственности представителей бывшей власти
Фото: EPA/UPG

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина "дала возможность" бывшим госчиновникам понести наказание через заочное судопроизводство.

Представители бывшей власти должны оказаться на скамье подсудимых.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом в интервью украинским телеканалам заявил президент Петр Порошенко.

"Я вместе с обществом требую: представители бывшей власти должны оказаться на скамье подсудимых. Мы дали им возможность через заочное судопроизводство, даже если они убежали, понести ответственность. Это моя четкая задача для правоохранительной и судейской системы", – подчеркнул он.

Порошенко добавил, что "не собирается выступать адвокатом ни одного из правоохранительных органов, которые должны были обеспечить беспристрастное рассмотрение дел по убийствам на Майдане и ответственности старой власти".

"Они пытались замаскироваться. Они вывезли с собой (и тщательно к этому готовились) все доказательства, все записи, уничтожили оружие, из которого стреляли, уничтожили приказы. Но это не должно нас остановить в том, что мы должны привлечь их к ответственности", – сказал он.