$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко отбыл в Саудовскую Аравию на похороны короля Абдуллы

Порошенко отбыл в Саудовскую Аравию на похороны короля Абдуллы Президент примет участие в траурных мероприятиях в связи с кончиной короля Абдаллы ибн Абдель Азиза Аль Сауда
Фото: ЕРА
В церемонии прощания с покойным королем Саудовской Аравии Абдаллой ибн Абдель Азизом Аль Саудом примут участие главы государств и правительств многих стран, в частности, президент Франции Франсуа Олланд, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и вице-президент США Джо Байден.

Президент Украины Петр Порошенко в субботу, 24 января, отбыл в Саудовскую Аравию, где примет участие в траурных мероприятиях в связи с кончиной короля Абдаллы ибн Абдель Азиза Аль Сауда. Об этом в своем Twitter сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

"Порошенко отбыл в Саудовскую Аравию на прощание с королем. В церемонии примут участие многие мировые лидеры: Олланд, Эрдоган, Байден", – написал Цеголко. 

В рабочем графике президента значится, что в церемонии прощания с покойным королем Саудовской Аравии примут участие главы государств и правительств многих стран, в частности, президент Франции Франсуа Олланд, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и лидеры многих мусульманских стран. Американскую делегацию возглавляет вице-президент США Джо Байден.

Обострение конфликта на Донбассе. 24 января. Онлайн-репортаж

Король Абдалла скончался в ночь на пятницу на 91-м году жизни. 23 января его похоронили в безымянной могиле на кладбище в Эр-Рияде, однако мероприятия по этому поводу продолжатся сегодня. Новым королем Саудовской Аравии стал его брат Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд. Кронпринцем объявлен принц Мукрин.