$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сергей Соболев: По смешанной системе невозможно провести выборы в нынешние сроки

Сергей Соболев: По смешанной системе невозможно провести выборы в нынешние сроки Соболев прокомментировал закон о выборах
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Благодаря смешанной системе в ВР могут попасть подозреваемые в сепаратизме "Адлер и прочая нечисть", заявил лидер фракции "Батьківщина" Сергей Соболев.

Лидер фракции "Батьківщина" Сергей Соболев считает, что по действующему закону о выборах досрочные парламентские выборы невозможно провести. Об этом он сказал на брифинге, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"По смешанной системе невозможно провести выборы в нынешние сроки", – сказал Соболев.

Политик также отметил, что благодаря смешанной системе в ВР могут попасть подозреваемые в сепаратизме "Адлер и прочая нечисть". Он подчеркнул, что именно поэтому "Батьківщина" и выступает за проведение выборов в ВР на пропорциональной основе.

Война на востоке Украины. 2 сентября. Онлайн-репортаж

Верховная Рада с третьей попытки утвердилаповестку дня пятой сессии ВР. Началось сегодняшнее заседание, которое открывает пятую сессию парламента седьмого созыва, с минуты молчания, гимна Украины и "Молитвы за Украину".

Депутаты пригласили на вторник, 2 сентября, на открытие новой сессии парламента министра обороны Украины Валерия Гелетея, чтобы заслушать его доклад по ситуации в Иловайске.