$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сотник Парасюк: Мы ходим вокруг да около, но четкой команды уничтожить и ликвидировать никто никому не дает G

Сотник Парасюк: Мы ходим вокруг да около, но четкой команды уничтожить и ликвидировать никто никому не дает Это агрессия России, это ее вторжение на нашу территорию, считает Парасюк
Фото: Espreso.TV
Самая большая проблема – это не отсутствие ресурсов, а то, что украинским силовикам не дают возможности выполнять реальные задачи, заявил сотник Майдана, один из участников АТО на востоке Украины Владимир Парасюк.

Российские танки нужно уничтожать артиллерией и авиацией. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил сотник Майдана, один из участников антитеррористической операции на востоке Украины Владимир Парасюк.

"Нужны масштабные операции. Самая большая проблема – это не отсутствие у нас ресурсов, а то, что нам не отдают команду и не дают возможности выполнять реальные задачи. Мы ходим вокруг да около, но четкой команды уничтожить и ликвидировать никто никому не дает", – отметил активист.

Российские танки в Донецке. Что дальше?

По мнению Парасюка, война между Украиной и Россией началась, когда российские силовики вошли в Крым.

"Война между нашими государствами началась тогда, когда первый русский солдатский сапог ступил на территорию Крыма. Уже тогда нужно было делать полномасштабное сопротивление врагу, а не рассказывать о том, что это террористы. Это агрессия России, это ее вторжение на нашу территорию", – подчеркнул сотник.

12 июня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что из России в Украину через захваченные пропускные пункты на границе вошла колонна БТРов, танков и бронированных автомобилей.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что во время пересечения украинской границы террористам помогают российские пограничники, а с воздуха их прикрывают Вооруженные силы РФ.