$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Советник Саакашвили Боровик: Нам сложно и нас саботируют

Советник Саакашвили Боровик: Нам сложно и нас саботируют Боровик: Центральное правительство не дает нам то, что нам обещали, а без этого нам тяжело бороться с коррупцией
Фото: 112.ua
Советник одесского губернатора Саша Боровик сообщил, что сейчас жизненно важно привести в Одессу нового прокурора и начальника таможни с нулевой толерантностью к коррупции.

Советник одесского губернатора Саша Боровик заявил, что сегодня, 7 сентября, прошли первые 100 дней работы команды Михаила Саакашвили.

"Не будем скрывать – нам сложно и нас саботируют. Центральное правительство не дает нам то, что нам обещали, а без этого нам тяжело бороться с коррупцией. Нам просто жизненно важно привести в Одессу нового прокурора и начальника таможни, у которых, как у нас, нулевая толерантность к коррупции", – написал он в своем Facebook.

Сегодня наших первых 100 дней. Не будем скрывать - нам сложно и нас саботируют. Центральное правительство не дают нам то...

Posted by Sasha Borovik on 7 сентября 2015 г.

Боровик родился во Львове, закончил юридический факультет Гарвардского университета. Затем работал главным юристом по работе с государственным сектором в компании Microsoft в американском Сиэтле. До последнего времени возглавлял юридический департамент по вопросам стран Европы, Ближнего Востока и Африки в лондонском офисе американской компании Akamai Technologies. Ранее был гражданином Германии, в марте 2015 года он получил украинское гражданство. Несколько месяцев проработал в Министерстве экономики Украины, но не сработался с министром и ушел из правительства.

Бывший президент Грузии Саакашвили получил украинское гражданство 30 мая и в тот же день возглавил Одесскую ОГА. Он также является советником президента Петра Порошенко по реформам. О присоединение Боровика к команде Саакашвили стало известно 9 июня.