$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Украинский журналист спросил Путина о Савченко и российских карателях на Донбассе. Видео

Украинский журналист спросил Путина о Савченко и российских карателях на Донбассе. Видео Журналист УНИАН задал неудобные вопросы Путину
Фото: Скриншот трансляции пресс-конференции
Журналист украинского агентства "УНИАН" Роман Цымбалюк во время пресс-конференции в Москве спросил президента РФ Владимира Путина, при каких условиях на свободу выйдет украинская летчица Надежда Савченко, режисер Олег Сенцов и 30 украинских военнопленных. Путин ответил, что Савченко сразу освободят, если суд придет к выводу, что она не причастна к убийству российских журналистов. На вопрос о количестве российских военных и техники, отправленных на территорию Украины, президент РФ сообщил, что россияне, которые воюют на Донбассе на стороне террористов, не являются наемниками, так как "исполняют долг и воюют по зову сердца".
18 декабря Путин проводит ежегодную пресс-конференцию. В ходе пресс-конференции он ответил на вопросы журналистов и обсудил экономику РФ, возможности выхода из кризиса, контроль цен в России и о российских солдат, воюющих на Донбассе. Он также затронул тему партнерства с Западом и о намерениях президента Украины Петра Порошенка урегулировать конфликт на Востоке страны.