$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Волох о деле Корбана: Для ЕСПЧ выборочное правосудие – стопроцентное основание для принятия решений против государства

Волох о деле Корбана: Для ЕСПЧ выборочное правосудие – стопроцентное основание для принятия решений против государства Карл Волох: Самой жесткой оценкой произошедшего будет известная цитата: "Это хуже, чем преступление, – это ошибка"
Фото: Карл Волох / Facebook
Активист Общественного люстрационного комитета Карл Волох сообщил о том, что в будущем Украина может проиграть дело Геннадию Корбану в Европейском суде по правам человека.

Обвинения Генпрокуратуры в отношении лидера партии УКРОП Геннадия Корбана выглядит непрофессиональным, а само дело может быть проиграно в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ). Такое мнение в своем Facebook высказал активист Общественного люстрационного комитета Карл Волох. 

"Если вы проанализируете теорию и практику ЕСПЧ, то обнаружите, что выборочное правосудие является таким же стопроцентным основанием для принятия решений против государства, как и полный правовой беспредел и нарушение базовых конвенций. И это мы еще не добрались до сути "подозрений" Генпрокуратуры, которые выглядят пока профессионально крайне беспомощными", – отметил он.

Активист назвал днепропетровское дело ошибкой и подчеркнул, что формат исков в ЕСПЧ заключается в том, что человек (компания) подает их против государства, не обеспечившего ему права на справедливый суд.

Для любителей прикрыть свой конформизм фразой "преступник должен сидеть в тюрьме". Если вы проанализируете теорию и прак...

Posted by Карл Волох on 1 ноября 2015 г.

Утром 31 октября стало известно, что лидер партии УКРОП Геннадий Корбан задержан сотрудниками СБУ. Спикер Службы безопасности Елена Гитлянская заявила, что СБУ и Генпрокуратура проводят в Днепропетровске спецоперацию против организованной преступной группировки, которой инкриминируется в числе прочего присвоение 40 млн грн из благотворительного фонда, созданного для поддержки бойцов АТО. Корбан, по версии Генпрокуратуры, может быть руководителем этой преступной группы. В партии УКРОП задержание Корбана назвали политическими репрессиями.

Корбану следователи Генеральной прокуратуры сообщили о подозрении в похищении чиновника, присвоении и растрате имущества, незаконном завладении транспортным средством.