$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Администрация Президента: Москаль проинформировал Порошенко, что с понедельника возвращается на работу

Администрация Президента: Москаль проинформировал Порошенко, что с понедельника возвращается на работу Администрация Президента развенчала слухи об увольнении Москаля
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко доволен работой губернатора Закарпатья Геннадия Москаля, тенденциями и изменениями, которые происходят в области.

Руководитель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль сообщил президенту Украины Петру Порошенко о том, что с понедельника, 9 ноября, он возвращается на работу из отпуска. Об этом сообщается на сайте Администрации Президента.

Согласно сообщению, президент провел встречу с Москалем, дал положительную оценку его работе на должности.

"В целом, я доволен теми тенденциями и изменениями, которые сейчас мы наблюдаем на Закарпатье", – сказал Порошенко, отметив ситуацию на таможне, борьбу с контрабандой табачных изделий, наркотических средств.

Говоря об итогах местных выборов, глава государства обратил внимание на необходимость формирования демократической коалиции и подчеркнул, что Москаль пользуется полным доверием президента.

Два дня назад несколько украинских СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили, что председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль подавал заявление об уходе с занимаемой должности. По одной из версий, Москаль должен был вернуться обратно в Луганскую область. Нынешний глава Луганской обладминистрации Георгий Тука заявил, что ему об этом ничего не известно, но он готов уступить должность.

Геннадий Москаль был назначен на должность главы Закарпатской ОГА 15 июля, до этого он возглавлял Луганскую военно-гражданскую администрацию.