$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Арестович: Ермак сделал невероятную вещь – он отсек от власти олигархов

Арестович: Ермак сделал невероятную вещь – он отсек от власти олигархов

Ермак возглавил Офис президента в феврале этого года


Фото: EPA
Советник украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Алексей Арестович утверждает, что на своем уровне не видит влияния олигархов.

Желающих лишить Андрея Ермака должности главы Офиса президента Украины много, поскольку он смог разделить власть и олигархов, рассказал советник украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Алексей Арестович в интервью "Бабелю" 24 декабря.

"Ермак сделал невероятную вещь – по моим ощущениям, он отсек от власти олигархов. Я вижу, как принимаются решения. На своем уровне я не вижу ни одного следа влияния олигархов", – объяснил он.

В качестве доказательства Арестович привел выступление президента Украины Владимира Зеленского на телеканале ICTV во время конституционного кризиса. По словам Зеленского, его инспирировали россияне и "Майбах" (кулуарное название партии "За майбутнє", ее возглавляет близкий соратник украинского бизнесмена Игоря Коломойского Игорь Палица).

"Мы же знаем, кто на "Майбахе", – намекнул он.

Арестович является внештатным советником Ермака по вопросам стратегических коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны.