$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Атамбаев о розыгрыше Порошенко пранкерами: Не стоит так делать со страной, которой и без того тяжело

Атамбаев о розыгрыше Порошенко пранкерами: Не стоит так делать со страной, которой и без того тяжело Атамбаев: Здесь у меня чувство юмора отказывает, я не сторонник таких вещей
Фото: ЕРА

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев прокомментировал розыгрыш президента Украины Петра Порошенко и заявил, что не является сторонником "таких вещей".

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев считает телефонный розыгрыш украинского коллеги Петра Порошенко политическим.

Об этом он заявил на своей пресс-конференции, передает местное агентство "Кабар".

"Это был не дружеский розыгрыш, а политический, думаю. Возможно, я не прав. И здесь у меня чувство юмора отказывает, я не сторонник таких вещей. Не стоит так делать со страной, которой и без того тяжело", – уверен Атамбаев.

2 ноября пресс-служба Порошенко сообщила, что президент провел переговоры с коллегой из Кыргызстана. Главы государств якобы обсудили актуальные вопросы украинско-киргизских отношений, отметили необходимость политического диалога и усиления торгово-экономических связей.

После этого заместитель руководителя аппарата президента Кыргызстана Сапар Исаков опроверг информацию и предположил, что украинского президента разыграли. На следующий день новость была удалена с сайта Порошенко.

Украинского президента разыграл российский пранкер Вован. Спустя две недели после состоявшегося разговора запись была опубликована на его странице в Facebook.

Порошенко уже становился жертвой российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вована) и Алексея Столярова (Лексуса). В марте они написали письмо Надежде Савченко от имени Порошенко и передали его через адвоката Марка Фейгина, а в апреле дали интервью газете The New York Times от имени украинского президента.