$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Бабченко: Навальный – предпоследний человек, которому нужна революция

Бабченко: Навальный – предпоследний человек, которому нужна революция Бабченко не верит в смену власти без революции
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

Российскому оппозиционеру Алексею Навальному нужна не революция, а плавное и безболезненное получение власти, считает российский журналист Аркадий Бабченко.

Ошибаются те, кто считает российского оппозиционера Алексея Навального приверженцем революционного варианта смены власти в РФ. Об этом написал в Facebook российский журналист Аркадий Бабченко.

"Слушайте, ну хватит уже писать про Навального и революцию. Алексей Навальный – предпоследний человек, которому нужна революция. Ему нужно плавное и достаточно безболезненное получение власти. А совсем не революция. Но так не бывает", – сказано в сообщении.

12 июня протестные митинги по инициативе Навального прошли во многих городах России. В Москве и Санкт-Петербурге правоохранители задержали более 1400 человек.

Симоновский суд Москвы арестовал Навального на 30 суток за "повторное нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга". Впоследствии срок сократили до 25 суток.

Навальный собирается участвовать в президентских выборах в РФ в 2018 году.

15 июня на брифинге после прямой линии Путин проигнорировал вопрос о том, считает ли он Навального своим конкурентом на будущих президентских выборах.