$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ЦИК зарегистрировал Заружко новым нардепом от Радикальной партии

ЦИК зарегистрировал Заружко новым нардепом от Радикальной партии Заружко избиралась по списку Радикальной партии
Фото: Олег Ляшко / Facebook

Волонтер Валерия Заружко стала народным депутатом Украины после досрочного прекращения полномочий парламентария Андрея Артеменко.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) признала волонтера Валерию Заружко избранной народным депутатом и зарегистрировала ее, сообщается на сайте ЦИК.

Отмечается, что такое решение приняли 7 декабря на очередном заседании комиссии. Заружко стала нардепом после досрочного прекращения полномочий парламентария Андрея Артеменко.

ЦИК сообщает, что она родилась в 1978 году, имеет высшее образование, живет в городе Вишневое Киево-Святошинского района Киевской области. Заружко является беспартийной. В избирательном списке Радикальной партии она была под № 28.

16 мая Верховная Рада лишила Артеменко мандата. До этого, в апреле, президент Петр Порошенко подписал указ о прекращении его украинского гражданства в связи с добровольным приобретением им в 2005 году гражданства Канады.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявлял, что Заружко – беженка из Донецка. Он говорил, что в парламенте она будет заниматься помощью беженцам и переселенцам, поддержкой детей и многодетных семей.