$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Даже мой сокамерник смеется – Навальный о якобы решении Кремля не пускать его на выборы президента

Даже мой сокамерник смеется – Навальный о якобы решении Кремля не пускать его на выборы президента Навальный: Значит, вранье это все о "запрещено по закону"
Фото: ЕРА

По словам российского оппозиционера Алексея Навального, его "сокамерник", услышав о якобы решении Кремля не пускать Навального на президентские выборы, спросил: "А че они за всех решили?"

Сосед по камере находящегося под арестом российского оппозиционера Алексея Навального отреагировал смехом на информацию "Русской службы ВВС" о решении Кремля не пускать Навального на выборы президента РФ. Об этом сообщается в Facebook оппозиционера.

"Утром в камере включается радио. По радио сообщают, что "после долгих консультаций" в Кремле "окончательно решили не допускать Навального на выборы"...Тут уже даже мой сокамерник смеется: "А че они за всех решили?" И раз "решили" – значит, вранье это все о "запрещено по закону", ведь могли и иначе "решить", – написано в соцсети.

По мнению Навального, "именно здесь и есть базовое расхождение с Кремлем и Путиным".

17 октября "Русская служба ВВС" со ссылкой на источник в администрации президента РФ сообщила, что Навальный не будет зарегистрирован кандидатом в президенты РФ.

13 декабря 2016 года Навальный объявил о решении участвовать в выборах президента России. Он заявил, что идет на выборы "с программой о том, как сделать Россию справедливой и современной".

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова отметила, что Навальный сможет принять участие в выборах президента в 2018 году, только если с него снимут судимости или изменят законодательство. По ее словам, оппозиционер сможет баллотироваться в президенты РФ после 2028 года.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Президент РФ Владимир Путин пока официально не объявлял о намерении баллотироваться.