$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Геращенко: Парламент должен избавиться от Партии регионов и КПУ

Геращенко: Парламент должен избавиться от Партии регионов и КПУ Народный депутат от фракции УДАР Ирина Геращенко
Фото: visti.pro

Украинские избиратели должны проанализировать деятельность регионалов и коммунистов, чтобы по результатам следующих выборов "пятая колонна" не попала в состав Верховной Рады Украины, заявила народный депутат от фракции УДАР Ирина Геращенко.

Нардеп Ирина Геращенко заявила, что регионалы и коммунисты являются "пятой колонной" в Украине, так как не голосовали ни за законопроект о поддержке армии, ни за постановление о проведении антитеррористической операции, сообщает пресс-служба партии УДАР.

Геращенко считает, что украинцам следует серьезно проанализировать деятельность депутатов этих партий, ведь без их помощи сепаратистские акции на юго-востоке Украины были бы невозможными.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 16 апреля. Онлайн-репортаж

"Донецкий регион разграблен, в больницах нет бинтов, денег там нет. Кто это украл? Бандеровцы? Там их не было. Это сделала Партия регионов, которая 20 лет руководила этим регионом, и она сегодня разрывает страну, позволяет себе принимать участие в этих сепаратистских сборищах", – добавила депутат.

16 апреля на чрезвычайном съезде депутатов Партии регионов всех уровней донецкая ячейка Партии регионов потребовала от центральной власти немедленно признать русский язык вторым государственным, а также провести выборы председателей областных и районных советов с роспуском ныне действующих облгосадминистраций.