$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Герасимьюк подала заявление об уходе из Нацсовета по телерадиовещанию

Герасимьюк подала заявление об уходе из Нацсовета по телерадиовещанию Герасимьюк считает, что работа Нацсовета заметно политизирована
Фото: Ольга Герасим'юк / Facebook

В Нацсовете сложилась негативная морально-нравственная атмосфера, утверждает замглавы регуляторного ведомства Ольга Герасимьюк.

Журналистка Ольга Герасимьюк 25 июня попросила освободить ее от должности заместителя председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом она сообщила "Радіо Свобода".

В заявлении на имя главы регуляторного органа Юрия Артеменко Герасимьюк написала, что в Нацсовете "созданы неприемлемые для независимой регуляторной деятельности условия".

"Сложилась негативная морально-нравственная атмосфера, что делает невозможным прозрачное коллегиальное принятие решений, которые бы способствовали развитию и укреплению информационной сферы государства. Работа независимого регулятора заметно политизирована. Стало возможным распространение из Национального совета официальным путем искаженной и манипулятивной информации, носящей клеветнический характер", – отметила замглавы совета.

Она подчеркнула, что такая ситуация ставит под угрозу "саму суть свободы слова".

В Нацсовете пока официально не комментировали и не рассматривали заявление Герасимьюк.

Бывшая журналистка, ведущая и продюсер телеканала "1+1", народный депутат V и VI созывов Герасимьюк была назначена членом Национального совета Украины по вопросам телерадиовещания 4 июля 2014 года.