$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Гонтарева написала заявление об отставке – Ирина Луценко

Гонтарева написала заявление об отставке – Ирина Луценко Гонтарева (на фото) подает в отставку, сообщила Луценко
Фото: Національний банк України / Facebook

Новая кандидатура председателя НБУ вместо действующей главы Валерии Гонтаревой еще не обсуждалась, сообщила замглавы парламентской фракции Блока Петра Порошенко Ирина Луценко.

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева написала заявление об отставке. Об этом в кулуарах парламента журналистам рассказала замглавы парламентской фракции Блок Петра Порошенко Ирина Луценко, сообщает агентство УНН.

"Я считаю, что тот фронт работы, который она на себя возложила, она выполнила, поэтому написала заявление. Есть такой момент", – сказала Луценко. 

Вместе с тем, по словам Луценко, новая кандидатура председателя НБУ еще не обсуждалась, так как "коалицию Гонтарева устраивает".

О том, что Гонтарева решила подать в отставку, 27 февраля сообщало агентство "РБК-Украина". Отмечалось, что она хочет вернуться в частный сектор. В Нацбанке информацию об уходе Гонтаревой не подтвердили.

По данным издания "Экономическая правда", президент Украины Петр Порошенко пока не готов принять отставку Гонтаревой, но на своем посту "она уже точно не останется".

Сама глава НБУ говорила, что пока не собирается уходить в отставку, но сделает это, если увидит "очень профессионального последователя".

Гонтарева была назначена главой Нацбанка 19 июня 2014 года.