$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Гонтарева не писала заявления об отставке – НБУ

Гонтарева не писала заявления об отставке – НБУ Гонтарева продолжает работать
Фото: ЕРА

Глава НБУ Валерия Гонтарева подтвердила намерение оставить свой пост, но пока продолжает работать, заявили в пресс-службе регулятора.

В Национальном банке Украины заявили, что глава НБУ Валерия Гонтарева не писала заявления об отставке. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" рассказали в пресс-службе регулятора.

"Заявление не написано, глава НБУ Валерия Гонтарева работает и выполняет свои обязанности. В общении с журналистами сегодня утром она в очередной раз подтвердила свое намерение со временем покинуть пост главы НБУ", – подчеркнули в НБУ.

Утром 6 апреля Гонтарева рассказала активистам, заблокировавшим ее автомобиль у дома, что "пишет заявление об отставке".

Гонтарева была назначена главой Нацбанка 19 июня 2014 года. В феврале нынешнего года в СМИ появилась информация, что Гонтарева решила подать в отставкуВ Нацбанке информацию об уходе Гонтаревой не подтвердили.

По данным издания "Экономическая правда", президент Украины Петр Порошенко пока не готов принять отставку Гонтаревой, но на своем посту "она уже точно не останется".

3 апреля замглавы парламентской фракции Блока Петра Порошенко Ирина Луценко заявила, что Гонтарева написала заявление об отставке. В ответ глава НБУ отметила, что сама объявит о своей отставке, как только будет принято официальное решение.