$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Гордон: На самом высоком уровне принято решение, что внеочередные парламентские выборы в Украине состоятся в сентябре

Гордон: На самом высоком уровне принято решение, что внеочередные парламентские выборы в Украине состоятся в сентябре По информации Гордона, в Украине состоятся досрочные выборы в парламент
Фото: Gordonua.com

Сегодня руководство Украины решило назначить досрочные выборы Верховной Рады, сообщил журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон, ссылаясь на информацию своих источников. По его данным, в ближайшие месяцы своей должности лишится премьер-министр Владимир Гройсман.

Журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон, ссылаясь на информацию инсайдеров, сообщил, что руководство Украины приняло решение назначить внеочередные парламентские выборы.

"По моей информации, 40 минут назад на самом высоком уровне принято решение о том, что внеочередные парламентские выборы в Украине состоятся в середине сентября", – написал журналист в Facebook.

Как рассказали Гордону собеседники, в ближайшие месяц-два произойдут отставка премьер-министра Владимира Гройсмана и полный разрыв отношений президента Петра Порошенко с главой МВД Арсеном Аваковым. 

Нынешний состав Верховной Рады избрали в октябре 2014 года.

Очередные выборы президента Украины и выборы в Верховную Раду Украины должны состояться в 2019 году.

В марте 2017 года Порошенко заявил, что в досрочных парламентских выборах в Украине заинтересована Россия. "Никаких досрочных парламентских выборов... я им не подарю", – сказал он. 

По данным соцопроса, который группа "Рейтинг" провела в ноябре 2017 года, на выборах в Раду пятипроцентный барьер могут преодолеть восемь партий: "Батьківщина", Блок Петра Порошенко, Оппозиционный блок, "За життя" Вадима Рабиновича, Радикальная партия, "Гражданская позиция", "Самопоміч" и ВО "Свобода".