$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Гужву доставили в Главное управление МВД Украины – "Страна"

Гужву доставили в Главное управление МВД Украины – "Страна" Правоохранители подозревают Гужву в вымогательстве
Фото: Евгений Ясенов / Facebook

Главного редактора "Страны" Игоря Гужву планируют допросить в качестве подозреваемого и отправить в изолятор временного содержания, сообщает "Страна.ua".

Главного редактора интернет-издания "Страна" Игоря Гужву после задержания доставили в Главное управление Министерства внутренних дел Украины в Киеве. Об этом сообщается на сайте издания со ссылкой на адвокатов.

"Его планируют допросить в качестве подозреваемого и отправить в изолятор временного содержания", – говорится в публикации.

Заместитель главреда издания Светлана Крюкова на странице в Facebook отметила, что правоохранители собираются провести обыск и дома у Гужвы.

Вечером 22 июня стало известно о проведении обыска в редакции издания "Страна".

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что главреда Гужву задержали за вымогательство у одного из политиков $10 тыс. за неразмещение компрометирующих материалов.

По словам Гужвы, представители нардепа от Радикальной партии Дмитрия Линько предлагали редакции $20 тыс. за неразмещение критической публикации о политике. Когда получили отказ – сфальсифицировали обвинение в вымогательстве денег.

Линько заявил, что имеет аудио- и видеозаписи, которые подтверждают вымогательство со стороны интернет-издания "Страна".