$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Каплин подал в Госмиграционную службу запрос о лишении нардепа Рабиновича гражданства Украины

Каплин подал в Госмиграционную службу запрос о лишении нардепа Рабиновича гражданства Украины Сергей Каплин: Еще одна мошенническая сделка Рабиновича раскрыта! Давид Рабинович не имеет права быть гражданином Украины
Фото: Сергій Каплін / Facebook

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин опубликовал документы из Израиля, на основании которых заявляет, что нардеп, глава партии "За життя" Вадим Рабинович должен быть лишен украинского гражданства.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин подал в Госмиграционную службу Украины депутатское обращение с документами, что народный депутат, глава партии "За життя" Вадим Рабинович имеет гражданство государства Израиль и на этом основании должен быть лишен гражданства Украины. Об этом Каплин написал на своей странице в Facebook и опубликовал обращение вместе с документами из Израиля, озаглавив пост "После потери мандата Рабинович возглавит израильского партию "За життя"?".

"Наконец мной были получены выданные министерством внутренних дел Израиля и легализованные в Украине документы о том, что Вадим Рабинович зарегистрирован в Израиле как гражданин этой страны Давид Рабинович, имя отца – Зиновий, имеет удостоверение личности №303446132, адрес: Израиль, Битани Аарон, 4029400", – написал Каплин.

Народный депутат также опубликовал полученные из Израиля документы, свидетельствующие о том, что Давид Рабинович является гражданином этой страны. Он сообщил, что личная подпись израильского гражданина Давида Рабиновича абсолютно идентична подписи украинского нардепа Вадима Рабиновича, они родились в один день – 4 августа 1953 года, у них совпадает имя отца – Зиновий.

"Поэтому еще одна мошенническая сделка Рабиновича раскрыта! Давид Рабинович не имеет права быть гражданином Украины. Нельзя все время обманывать украинцев – пришло время отвечать за ложь. После потери мандата Рабинович возглавит израильского партию "За життя"?" – написал политик.

О том, что Рабинович скрывает израильское гражданство и оплачивает социальные взносы в этой стране, писал журналист Василий Крутчак. Он называет Вадима Рабиновича Давидом и утверждает, что именно под этим именем политик получил израильское гражданство.

Рабинович прошел в Верховную Раду по списку Оппозиционного блока под четвертым номером. Является главой парламентского подкомитета по вопросам прав человека. В мае 2016 года он заявил в СМИ о своем выходе из состава фракции Оппозиционного блока, но на сайте Верховной Рады на сегодняшний день указано, что Рабинович все еще является членом фракции.