$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Каспаров: Вероятный допуск оппозиции к выборам фактически будет означать, что они юридически признают права РФ на Крым

Каспаров: Вероятный допуск оппозиции к выборам фактически будет означать, что они юридически признают права РФ на Крым Каспаров об участии российской оппозиции в выборах в Крыму: Это будет использоваться российскими властями на всех международных конференциях
Фото: ЕРА

Сама необходимость пусть даже косвенно участвовать в выборах на территории Крыма является колоссальной форой, которую оппозиция дает власти, заявил российский оппозиционер Гарри Каспаров.

Участие российских оппозиционных политических партий в выборах в Крыму даст Кремлю дополнительный пропагандистский козырь. Об этом в интервью "Радіо Свобода" сообщил российский оппозиционный политик Гарри Каспаров.

"В случае с Крымом мы имеем совершенно очевидную ситуацию, когда вероятный допуск оппозиционных партий к выборам фактически будет означать, что они юридически признают права России на Крым", – убежден он.

Каспаров отметил, что для участия в выборах необходимо выставлять региональные списки по всем российским регионам. "Мне кажется, что помимо всех остальных факторов, сама необходимость пусть даже косвенно участвовать в выборах на территории Крыма является колоссальной форой, которую оппозиция дает власти. Это, конечно, будет использоваться российскими властями на всех международных конференциях", – подчеркнул оппозиционер.

По его мнению, отказ от территориальных претензий к соседним странам должен стать отправной точкой построения новой российской государственностиКаспаров считает, что нынешняя Россия шанс на будущее может получить только в случае полной "перезагрузки" своей государственности.