$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Левочкин заявил, что встречи Трампа с главами МИД России и Украины дают надежду на новый этап урегулирования ситуации на Донбассе

Левочкин заявил, что встречи Трампа с главами МИД России и Украины дают надежду на новый этап урегулирования ситуации на Донбассе Сергей Левочкин: Сейчас выводы делать рано, подождем, что скажет украинская делегация, которая вернется в Киев
Фото: opposition.org.ua

Встречи, которые не анонсируются и по итогам которых не приняты никакие документы, не принесут большого прогресса, но общение президента США Дональда Трампа сначала с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, а сразу после – с главой украинского МИД Павлом Климкиным дают надежду на участие США в новом этапе урегулирования конфликта на востоке Украины, считает нардеп от Оппозиционного блока Сергей Левочкин.

Встречи президента США с министрами иностранных дел России и Украины могут стать началом нового этапа в урегулировании конфликта на востоке Украины, в котором Соединенные Штаты примут участие. Так народный депутат от Оппозиционного блока Сергей Левочкин прокомментировал встречу министра иностранных дел Украины Павла Климкина с американским президентом Дональдом Трампом и вице-президентом Майклом Пенсом в Белом доме, сообщает сайт политической силы.

"Я как человек с определенным опытом могу сказать, что не стоит ожидать огромного прогресса от встреч, которые не анонсируются, по итогам которых нет принятых совместных деклараций либо документов. Поэтому нужно подождать, нужно посмотреть, какой будет результат. Что касается вообще встречи в таком формате: президент США – министр иностранных дел России, президент США – министр иностранных дел Украины, то, в принципе, формат таких переговоров дает надежду на то, что сейчас начнется новый этап с участием США в урегулировании конфликта на востоке Украины", – сказал Левочкин.

Он добавил, что это дает "большую надежду и основания для оптимизма", но выводы делать рано и нужно ожидать, что сообщит украинская делегация по возвращении в Киев. 

10 мая в Белом доме Дональд Трамп провел встречи с двумя дипломатами – сначала принял главу МИД РФ Сергея Лаврова, а следом за ним – министра иностранных дел Украины Павла Климкина. Перед этим Климкин встречался с вице-президентом США Майклом Пенсом, а Лавров – с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном. На переговорах шла речь о ситуации на Донбассе.