$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Лукашенко заинтересовался украинскими БТРами

Лукашенко заинтересовался украинскими БТРами Александр Лукашенко: Мы сегодня с Сашей Турчиновым говорили – у вас появились очень хорошие БТРы
Фото: belaruspartisan.org
Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что за пять лет товарооборот между Украиной и Беларусью может вырасти вдвое.

Белорусский лидер Александр Лукашенко после инаугурации Петра Порошенко заявил, что его страна может заинтересоваться украинскими БТРами. Об этом сообщает издание "Сегодня".

"Мы сегодня с Сашей Турчиновым говорили – у вас появились очень хорошие БТРы. Даже здесь у нас интерес возможен. С Петром мы еще не обсуждали данный вопрос по сотрудничеству, а с Турчиновым говорили довольно обстоятельно. И главное, что в это время, при всей той неразберихе, когда в Украине, в общем не с кем было разговаривать, товарооборот между нашими странами снизился всего на 3%", – заявил Лукашенко в интервью газете.

За ближайшие пять лет товарооборот между Украиной и Беларусью может вырасти вдвое, считает белорусский президент.

"У нас был товарооборот больше $7 млрд и я думаю, что $15 млрд мы сможем получить в ближайшую пятилетку, особенно в сложившейся ситуации", – заявил он.

Украина в день инаугурации Порошенко. Онлайн-репортаж

Президент Беларуси Александр Лукашенко верит, что Петр Порошенко сдержит свое слово и сбережет единое целостное государство. Об этом он заявил журналистам после инаугурации пятого украинского президента. "Договаривайтесь, чтобы Крым был украинским, не теряйте его", – сказал Лукашенко.

Александр Лукашенко 5 июня выразил готовность сотрудничать с избранным президентом Украины Петром Порошенко.