$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Макаревич о выдвижении Вакарчука в президенты Украины: Он себя не видит политиком. Ну зачем ему это нужно?

Макаревич о выдвижении Вакарчука в президенты Украины: Он себя не видит политиком. Ну зачем ему это нужно? Макаревич: В Украине есть запрос на перемены. Но там у каждого своя правда
Фото: ЕРА

Слухи о желании украинского музыканта Святослава Вакарчука принять участие в выборах распространяют без его участия, считает российский музыкант Андрей Макаревич.

Украинский музыкант, лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук не будет баллотироваться на должность президента Украины. Такое мнение высказал российский музыкант Андрей Макаревич в эфире "Эха Москвы".

"Я с ним знаком. Он замечательный музыкант. Он хороший малый очень. И я думаю, что всю эту клюкву [про выдвижение Вакарчука] кто-то развешивает без его участия", – рассказал он.

Макаревич добавил, что не видит Вакарчука политиком.

"Главное, он себя не видит политиком. Ну зачем ему это нужно?" – подчеркнул он.

Музыкант отметил, что украинцы все еще хотят перемен.

"Там есть запрос на перемены. Но там у каждого своя правда. Там слишком много мнений, как эти перемены устраивать", – подытожил он.

Согласно результатам опроса, проведенного 11–22 мая социологической службой SOCIS, 7,3% опрошенных проголосовало бы в первом туре президентских выборов за Вакарчука, 8,4% – за нынешнего президента Украины Петра Порошенко.

24 июня Вакарчук заявил, что охотники на существующую политическую систему должны "попасть в нее и уничтожить", чтобы она больше никогда не разъедала Украину, как раковая опухоль.