$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Миротворец" предупредил певицу Долину, что с ней может произойти то же, что и с Лолитой

"Миротворец" предупредил певицу Долину, что с ней может произойти то же, что и с Лолитой Из-за выступления в оккупированном Крыму Долина может не попасть в родную Одессу
Фото: Лариса Долина | Официальная группа / "ВКонтакте"

Российская певица Лариса Долина из-за выступления в оккупированном Крыму находится в базе данных центра "Миротворец" и может быть выдворена с территории Украины, как и Лолита Милявская.

Российская певица Лариса Долина может быть возвращена в Россию, если она приедет в Украину. Об этом говорится в Facebook центра "Миротворец".

"Центр "Миротворец" убедительно просит передать Ларисе Миончинской-Кудельман (Кудельман является фамилией Долиной при рождении, фамилию Миончинский носил первый муж певицы. – "ГОРДОН"), что в Одессу ей лучше не ехать. Чтобы не получилось, как с Лолитой в Конотопе. Это мы исключительно из гуманных соображений предупреждаем, ибо зовемся миротворцами", – сказано в сообщении.

Ларисе Долиной 61 год, она родилась в Баку и в трехлетнем возрасте переехала в Одессу.

В базе данных "Миротворца" Долина оказалась после поездки в Крым летом 2015 года, где она выступала с концертами.

23 апреля Лолита заявила, что украинские пограничники не пустили ее в Украину из-за посещения Керчи в оккупированном Крыму в 2015 году. Спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что Милявской запретили въезд на три года.

Лолита отказалась признавать, что нарушила законы Украины, и пообещала отстаивать свои права в международных судах.

Россия аннексировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

В связи с военной агрессией России Украина запретила трансляцию некоторых фильмов и сериалов российского производства, а также въезд отдельным артистам за их "действия, противоречащие интересам Украины". 

По состоянию на ноябрь 2016 года СБУ внесла в список персон нон грата 140 российских культурных деятелей и представителей шоу-бизнеса.