$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мураев назвал NewsOne единственным телеканалом, "который прикладывает максимум демократических сил к отставке президента"

Мураев назвал NewsOne единственным телеканалом, "который прикладывает максимум демократических сил к отставке президента" Мураев: Огромное количество людей в камуфляже и масках, и правоохранительные органы не реагируют
Фото: Евгений Чурсин / Facebook

Владелец телеканала NewsOne, внефракционный народный депутат Евгений Мураев считает, что к блокаде телеканала имеет отношение Администрация Президента Украины.

Владелец телеканала NewsOne, внефракционный народный депутат Евгений Мураев заявил, что, по его информации, лидеру партии "Братство" Дмитрию Корчинскому дали денег для блокирования телеканала. Об этом Мураев заявил в эфире телеканала.

"У меня есть информация о том, что Корчинскому из Администрации Президента дали деньги за то, чтобы заблокировать единственный канал, который прикладывает максимум демократических сил к отставке президента и показывает ситуацию в стране", – заявил Мураев.

По его словам, правоохранительные органы никак не реагируют на блокирование телеканала.

"Блокируют 200 человек, без еды и лекарств держат в осаде. Огромное количество людей в камуфляже и масках, и правоохранительные органы не реагируют... Им неудобно, когда на канале могут высказываться абсолютно все, хотя нам это гарантирует Конституция", – утверждает владелец телеканала.

3 декабря в Киеве состоялся марш "за народный импичмент", организованный партией "Рух нових сил" экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

По данным организаторов, в акции участвовало 20 тыс. человек. В полиции Киева заявили, что в марше приняли участие около 1,5 тыс. протестующих.

Активисты в балаклавах и камуфляжной форме начали сегодня блокирование здания бизнес-центра на улице Полевой в Киеве, в котором находится студия телеканала NewsOne. Участники акции используют колючую проволоку и песок. Редакция NewsOne связывает блокировку канала с трансляцией "марша за импичмент".

29 ноября в эфире программы "Украинский формат" на телеканале NewsOne владелец телеканала, внефракционный народный депутат Евгений Мураев заявил, что считает Евромайдан "не революцией, а государственным переворотом". После короткой перепалки студию в знак протеста против этих слов покинули пятеро нардепов.

Заблокировавшие сегодня NewsOne активисты требуют извинений от владельца канала Мураева "перед героями Небесной сотни".