$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Белоцерковец назвал подозрительным "моментальное появление" "17 канала" на месте убийства Шеремета

Нардеп Белоцерковец назвал подозрительным "моментальное появление" "17 канала" на месте убийства Шеремета Белоцерковец удивлен оперативностью "17 канала"
Фото: Ростислв Гордон / Gordonua.com

На "17 канале" заявили, что съемочная группа находилась неподалеку от места гибели журналиста Павла Шеремета, поскольку собиралась взять интервью у мэра Киева Виталия Кличко, которого нет сейчас в Украине.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Дмитрий Белоцерковец считает подозрительным появление журналистов "17 канала" первыми на месте убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом он написал в своем Facebook.

Именно "17 канал" опубликовал видео, на котором Шермета, еще живым, достают из взорвавшегося автомобиля.

На телеканале утверждают, что "взрыв услышала съемочная группа "Разведки", находясь на улице выше в ожидании записи интервью с мэром столицы Виталием Кличко возле его дома для грядущего сюжета о декоммунизации".

Белоцерковец подчеркивает, что Кличко не было в городе. 

"Учитывая, что мэр Киева в официальном отпуске и находится не в стране, то никакого интервью на Хмельницкого быть не могло... Такое вранье наводит на определенные мысли", – заявил он.

В Facebook Кличко также отмечается, что он находится "за тысячи километров от Киева".

Журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля в Киеве в результате взрыва машины, принадлежавшей соосновательнице "Украинской правды" и его гражданской жене Алене Притуле. Полиция расследует инцидент как умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей. 

По словам советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка, автомобиль был взорван самодельным устройством мощностью от 0,4 до 0,6 кг в тротиловом эквиваленте.

В расследовании убийства принимает участие ФБР.

"17 канал" не впервые попадает в подобные истории. В феврале 2016 года журналист и блогер Денис Казанский сообщил, что именно этот ресурс освещает захват отеля "Козацький" группой под названием "Революционные правые силы". По его словам, репортаж из отеля вел бывший сотрудник российского пропагандистского канала LifeNews.