$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Найем: Лишение Саакашвили украинского гражданства – самое глупое, что можно было придумать

Найем: Лишение Саакашвили украинского гражданства – самое глупое, что можно было придумать Найем: От разборки двух президентов выиграет кто угодно, но не Украина
Фото: EPA

Нардеп от БПП Мустафа Найем заявил, что прекращение украинского гражданства экс-президента Грузии Михаила Саакашвили будет признаком слабости, который не красит президента Украины Петра Порошенко.

Прекращение украинского гражданства лидера партии "Рух нових сил Михайла Саакашвілі", экс-президента Грузии Михаила Саакашвили станет большой ошибкой украинской власти. Об этом заявил народный депутат от БПП Мустафа Найем на своей странице в Facebook.

"Лишение Михаила Саакашвили украинского гражданства – это самое глупое, что можно было придумать в этой ситуации. Это признак слабости, который не красит президента Украины. Глупее была только посадка Юлии Тимошенко Виктором Януковичем", – отметил он.

Нардеп подчеркнул, что с Саакашвили можно не соглашаться, однако в целом он находится "по нашу сторону цивилизационных баррикад".

"От разборки двух президентов выиграет кто угодно, но не Украина. Я сейчас в Одессе, и у меня сейчас есть только косвенное подтверждение этой информации. Очень надеюсь, что это фейк", – заявил Найем.

Позже он добавил, что информация о потере Саакашвили гражданства все-таки подтвердилась и "Порошенко победил разум".

В мае 2017 года Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко намерен лишить его гражданства Украины, которое он получил в мае 2015 года, когда был назначен на должность председателя Одесской облгосадминистрации.

7 ноября 2016 года он объявил, что подает в отставку. Саакашвили, в частности, обвинил украинские власти в поддержке коррупционных кланов.

Сегодня нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук сообщил, что президент Петр Порошенко прекратил украинское гражданство Саакашвили. В Государственной миграционной службе подтвердили эту информацию.