$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Небоженко: Украина может выставить ракеты в 450 км от Москвы. Генштаб США не откажется от такого соблазна

Небоженко: Украина может выставить ракеты в 450 км от Москвы. Генштаб США не откажется от такого соблазна Небоженко: Россияне вместе с Путиным очень сильно проиграли, получив Украину, которая никогда не будет дружить с РФ
Фото: Виктор Небоженко / Facebook

Администрация президента США Дональда Трампа не оставит Украину, которая может сдерживать агрессию России, считает политолог, директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко.

Администрация президента США Дональда Трампа не оставит Украину наедине с Россией, поскольку не забыла событий Карибского кризиса, когда СССР разместил ядерные ракеты на Кубе. Об этом рассказал директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко в интервью UkrLife.TV.

"Это уже третье поколение западных специалистов, которые имеют комплекс неполноценности, полученный в Карибском кризисе. Они прекрасно понимают, что все, что делает Москва, заканчивается появлением ракет, танков. Поэтому они никогда не уйдут из Украины, хочет этого Трамп, или нет. Он очень быстро поймет, что войска страны, которая ненавидит агрессора, а это украинские войска и украинское население, это самая лучшая форма сдерживания России", – подчеркнул политолог.

Он отметил, что не украинцы захватили Крым и часть Донбасса.

"У нас отняли. Мы удержали это все. И теперь действительно население Украины, армия, готовы сражаться. И россияне вместе с президентом Владимиром Путиным очень сильно проиграли. Потому что Запад всегда стремился нападать на Россию, была одна, вторая война. А теперь они благодаря своим негативным действиям получили в центре Европы слабую, коррумпированную, с хитрым и хищным политическим руководством страну. Но страну, которая принципиально уже никогда не будет дружить с Россией. А это значит, что эта страна может выставить свои ракеты в 450 километрах от Москвы. Никакой генеральный штаб США не откажется от такого соблазна", – пояснил Небоженко.

Политолог добавил, что независимо от позиции Трампа военные, разведчики, дипломаты и члены Госдепа США не откажутся от такой возможности.

5 февраля Трамп пообщался с президентом Украины Петром Порошенко и заверил, что будет помогать в разрешении конфликта на Донбассе. Сегодня президент США заявил, что разберется в ситуации на востоке Украины.