$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Парасюк: Мне предлагали около $2 млн за вступление в коалицию G

Парасюк: Мне предлагали около $2 млн за вступление в коалицию Парасюк заявил, что его не интересуют деньги
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Внефракционный народный депутат Владимир Парасюк в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что деньги за вступление в коалицию ему предлагали выплачивать частями.

Внефракционный народный депутат Владимир Парасюк в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" сказал, что ему предлагали около $2 млн за вступление в коалицию. 

"В коалицию приглашали. Но через таких людей, которых просто использовали как телефон", – заявил он.

Парасюк отметил, что за это ему предлагали около $2 млн.

"Но не всю сумму сразу, а платежами, как зарплату, хотели давать", – подчеркнул депутат.

При этом Парасюк заявил, что его не интересуют деньги.

"Я достаточно скромный человек в быту, и мне в этой скромности настолько комфортно, вы себе даже не представляете! Не ловлю я кайф от машины за $100 тысяч или дома в Козине, и миссия, которую я себе прописал, не в том, чтобы все это получить", – рассказал он.

Депутат сообщил, что в начале парламентской карьеры к нему приходили люди от президента Украины Петра Порошенко.

"От Порошенко приходили, говорили через помощников. Тоже около $2 млн предлагали: мол, давай вступай в наш блок... И казус получился, когда Луценко вышел и назвал: "Вот, у нас тот, тот, тот и Парасюк". Я говорю: "Ребята, стоп. Я вам согласия не давал, я ответил "нет". А если ваши информаторы деньги у вас взяли и сказали, что "да"... Ну так с ними и разбирайтесь", – отметил Парасюк.

Парасюк: Мой отец никогда не руководил охраной Буковеля, и с Коломойским ни он, ни я не знакомы. И то, что он с друзьями стрелял по "Беркуту", неправда. Читайте полную версию интервью

Коалиция "Европейская Украина" была создана в ноябре 2014 года. Изначально в ее состав входили фракции Блока Петра Порошенко, "Народного фронта", "Самопомочі", "Батьківщини" и Радикальной партии. Последняя покинула коалицию 1 сентября 2015 года. 18 февраля 2016-го из коалиции вышла фракция "Самопоміч". 17 февраля 2016 года о выходе из коалиции заявила и фракция "Батьківщина".