$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Партии Гриценко и Добродомова объявили о создании единой политической платформы

Партии Гриценко и Добродомова объявили о создании единой политической платформы "Народный контроль" и "Гражданская позиция" провели собрание во Львове
Фото: Анатолій Гриценко / Facebook

На основе партий "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко и "Народный контроль" Дмитрия Добродомова создадут совместную политическую платформу демократической оппозиции.

Политические партии "Народный контроль" и "Гражданская позиция" образовали совместную объединительную платформу с целью "полной перезагрузки власти". Об этом 21 мая во Львове объявили лидеры политсил Дмитрий Добродомов и Анатолий Гриценко, сообщается на странице "Народного контроля" в Facebook.

"Ни одна из партий демократической оппозиции не готова самостоятельно полностью перезагрузить власть. Именно поэтому мы создаем единую платформу, которая приведет во власть порядочных и профессиональных людей. Только вместе мы сможем преодолеть олигархов и сформировать настоящую патриотическую власть", – заявил лидер "Народного контроля" Добродомов.

Во время встречи отмечалось, что речь идет не о вливании одной политсилы в другую, а о формировании платформы "народного доверия", призванной собрать вместе "профессиональных, эффективных и порядочных людей".

"Мы открыты для связи с другими партиями, политическими силами, общественными структурами, которые разделяют наши ценности и принципы", – написал Гриценко в своем Facebook.

В 2019 году в Украине пройдут президентские и парламентские выборы. По данным майского опроса Института анализа и прогнозирования, партию "Гражданская позиция" были готовы поддержать 8,1% избирателей.