$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Песков заявил, что в случае введения Украиной визового режима с РФ "ответная реакция, конечно же, будет"

Песков заявил, что в случае введения Украиной визового режима с РФ "ответная реакция, конечно же, будет" Песков прокомментировал возможное введение Украиной визового режима с РФ
Фото: ЕРА

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков не уточнил, какая именно реакция может последовать со стороны российских властей на введение Украиной визового режима с РФ.

В случае введения Украиной визового режима с РФ власти России предпримут ответные меры. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает агентство "РИА Новости".

По его словам, такие действия могут получить со стороны РФ реакцию, "основанную на принципе взаимности". Как заявил Песков, "ответная реакция, конечно же, будет".

В то же время он не уточнил, какая именно реакция может последовать на введение Украиной визового режима с РФ.

21 мая источники "РБК-Украина" в парламенте сообщили, что в ближайшее время Верховная Рада может проголосовать за введение визового режима с Россией. Информацию о консультациях по этому вопросу подтвердил депутат от "Народного фронта" Андрей Тетерук.

22 мая замглавы фракции Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко заявил, что большинство его коллег по блоку не поддерживает инициативу введения виз для россиян.

Спикер Рады Андрей Парубий отметил, что провал голосования по этому вопросу будет иметь очень негативный резонанс.

В Кремле заявили, что введение визового режима с Россией нанесет огромный ущерб украинской стороне.

6 июня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия введет визовый режим с Украиной, если будут аналогичные действия Киева.

С марта 2015 года россияне могут въезжать на территорию Украины только по загранпаспортам, украинцы по-прежнему могут ездить в Россию по внутреннему паспорту.