$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Принятие в ООН резолюции по правам человека в Крыму – это победа справедливости

Порошенко: Принятие в ООН резолюции по правам человека в Крыму – это победа справедливости Порошенко: Убедительные результаты голосования резолюции Генассамблеи ООН по правам человека в Крыму  это победа справедливости
Фото: ЕРА

По словам президента Украины Петра Порошенко, необходимо укреплять международно-правовую базу для деоккупации украинского Крыма.

Убедительные результаты голосования резолюции Генассамблеи ООН по правам человека в Крыму – это победа справедливости. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в Twitter.

По его словам,  необходимо укреплять международно-правовую базу для деоккупации украинского Крыма.

15 ноября на заседании третьего комитета Генеральной Ассамблеи ООН был принят проект резолюции о нарушениях прав человека в КрымуЗа проект резолюции проголосовали 73 страны – члена ООН, против – 23, еще 76 воздержались.

9 ноября стало известно, что Украина представила в ООН проект резолюции, осуждающий ущемление прав человека в оккупированном Россией Крыму.

Третий комитет занимается социальной и гуманитарной тематикой. В его повестке дня доминируют пункты, связанные с защитой прав человека.

Россия оккупировала Крым по итогам незаконного референдума весной 2014 года.