$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Порошенко: Я верю, что через шесть лет Украина получит перспективу вступления в ЕС

Порошенко: Я верю, что через шесть лет Украина получит перспективу вступления в ЕС Порошенко ответил на вопросы во время дебатов на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности
Фото: Скриншот онлайн трансляции конференции
Украинский народ и Украина сдадут этот серьезный экзамен, и возможно через шесть лет или чуть больше Украина будет иметь перспективу членства в ЕС, заявил президент Украины Петр Порошенко в Мюнхене, отвечая на вопрос во время президентских дебатов.

Президент Украины Петр Порошенко верит, что через шесть лет Украина получит перспективу вступления в ЕС.

Об этом он заявил в Мюнхене, отвечая на вопрос во время президентских дебатов, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Украинский народ и Украина как страна сдадут этот серьезный экзамен, и я искренне верю, что через шесть лет или чуть больше Украина будет иметь перспективу членства в ЕС при вашей поддержке", – заявил Порошенко.

Конференция по безопасности в Мюнхене 7 февраля. Онлайн-репортаж

В Мюнхене сегодня проходит международная конференция по вопросам безопасности. В рамках конференции президент Украины Петр Порошенко провел встречу с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом и канцлером Германии Ангелой Меркель, а также трехсторонние переговоры с участием Меркель и Байдена.

Порошенко заверил, что для прекращения войны на Донбассе России достаточно закрыть границу и отвести с территории Украины свои войска.