$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Премьер-министр Японии: Санкции против России должны сохраняться до полного выполнения Минских соглашений

Премьер-министр Японии: Санкции против России должны сохраняться до полного выполнения Минских соглашений Синдзо Абэ: Япония докладывает особые усилия для поддержки Украины во время работы на международных форумах
Фото: EPA

Синдзо Абэ также пообещал, что Япония выделит Украине помощь в размере $1,5 млрд.

Санкции против России, которые поддержала Япония вместе с другими странами "Большой семерки", не могут быть сняты до полного выполнения Минских соглашений. Об этом заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ во время встречи с главой Верховной Рады Украины Андреем Парубием, передает пресс-служба парламента.

Японский премьер подчеркнул, что его страна "докладывает особые усилия для поддержки Украины во время работы на международных форумах". В свою очередь, Парубий поблагодарил Абэ за поддержку территориальной целостности Украины и системы санкций против России. 

"Нам очень важно, чтобы санкции продолжались, а если агрессия Путина не прекратится – чтобы они усилились. Мы рассчитываем на вашу поддержку", – сказал глава украинского парламента, а также добавил, что для Украины приоритетом остается проведение реформ во всех сферах общественной жизни.  

Синдзо Абэ также пообещал, что Япония выделит Украине помощь в размере $1,5 млрд.

Андрей Парубий сейчас находится с рабочим визитом в Японии, который продлится до 3 марта.