$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин рассказал Стоуну, что в России вместе отмечают мусульманские и христианские праздники

Путин рассказал Стоуну, что в России вместе отмечают мусульманские и христианские праздники Путин: У нас за 1000 лет сложилась определенная культура взаимоотношений
Фото: kremlin.ru

В интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну президент РФ Владимир Путин заявил, что в России легко преодолевают "все тонкие и чувствительные вещи" межэтнических и межрелигиозных отношений.

В России нет противоречий между представителями разных религий и национальностей. Об этом президент РФ Владимир Путин сказал в интервью американскому кинорежиссеру Оливеру Стоуну, выдержки из которого опубликованы телеканалом Showtime.

"У нас за 1000 лет сложилась определенная культура взаимоотношений. В местах смешанного проживания христиан и мусульман очень много ситуаций, когда люди вместе отмечают как христианские, так и мусульманские праздники, и поэтому, мне кажется, опираясь на этот огромный исторический позитив, мы сможем достаточно легко преодолеть все тонкие и чувствительные вещи межэтнических и межрелигиозных отношений", – заявил он.

По словам Путина, Россия изначально складывалась как многоконфессиональное и многонациональное государство.

Премьера первой из четырех серий фильма о Путине состоялась 12 июня на телеканале Showtime. Вторая серия вышла 13 июня, третья – 15 июня, а четвертая выйдет сегодня.

В России картину покажет "Первый канал" начиная с 19 июня.

Материалы по теме