$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин вручил госнаграды РФ чешскому европарламентарию и первому заму премьер-министра Азербайджана

Путин вручил госнаграды РФ чешскому европарламентарию и первому заму премьер-министра Азербайджана Владимир Путин: Нам здесь не до "головокружения от успехов" ни в коем случае
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин наградил государственными наградами РФ, а также вручил дипломы о присвоении почетных званий "выдающимся россиянам и ряду иностранных граждан", среди которых – первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуба Абдулла оглы Эюбов и депутат Европарламента от Чехии Иржи Машталка.

В четверг, 10 марта, в зале Кремля на торжественной церемонии вручения государственных наград президент России Владимир Путин наградил, в частности, граждан Азербайджана, Армении и Чехии. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Согласно торжественной речи российского президента, награжденный им чех – Иржи Машталка – является депутатом Европейского парламента от Чешской Республики. Путин отметил, что вручает ему госнаграду "за особые заслуги в развитии гуманитарных связей с Россией" и "большую работу по сохранению наследия Великой Победы".

"Мы признательны всем нашим друзьям за рубежом и высоко ценим их поддержку, всегда готовы к совместной работе на благо наших стран", – отметил президент РФ.

Также за "большой вклад в развитие тесных двусторонних контактов с Россией" и "укрепление стратегического партнерства" Путин наградил первого заместителя премьер-министра Азербайджана Ягубу Абдулле оглы Эюбову.

Он поблагодарил присутствующих за их стремления и достижения, однако подчеркнул, что в РФ "еще очень много нерешенных проблем и вопросов". "И нам, конечно, здесь не до "головокружения от успехов" ни в коем случае. Но чем чаще вы и такие выдающиеся люди России, как вы, будете бывать в этом зале и у этого пюпитра, тем быстрее мы решим все стоящие перед нами вопросы", – заключил российский президент.

15 октября 2015 года Путин наградил премьер-министра Дмитрия Медведева одной из высших государственных наград России – орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени "за вклад в социально-экономическое развитие РФ".