$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Саакашвили заявил, что в Одесской области действует "дорожная мафия из кавказской страны"

Саакашвили заявил, что в Одесской области действует "дорожная мафия из кавказской страны" Саакашвили: На Одесчине действует дорожная мафия
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что дорожная мафия пополняет дорожными деньгами воровской общак.

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что в области действует дорожная мафия. Об этом он написал в Facebook.

"В Одесской области действует дорожная мафия, по происхождению из одной из кавказских стран, которая пополняет дорожными деньгами воровской общак", – подчеркнул он.

По словам губернатора, стоимость строительства дорог в Грузии минимум в два раза дешевле, а построенные при его президентстве дороги до сих пор стоят. А качество трассы Одесса – Киев, по его словам, сильно отличается в зависимости от того, строили этот участок дороги турки или местные субподрядчики.

"Местная кавказская мафия дорожная. Не хочу упоминать, одна из кавказских стран, поскольку я тоже с Кавказа, поэтому не хочу никого обижать. Это как итальянская мафия Нью-Йорка. Но одесская мафия – это кавказская, она там уже 20-летняя. Она занимается тем, что строит плохие дороги, которые сразу портятся. Потом опять выделяют деньги, и так далее", – отметил он.

Саакашвили добавил, что когда один из руководителей "Укравтодора" пытался эту мафию сдвинуть, один из руководителей предприятия устроил скандал, заявив, что "это деньги из воровского общака" и избил все руководство "Укравтодора".

"Это произошло не когда-то. Это я вам рассказываю о трехмесячной давности истории. То что они построили, это катастрофа", – подчеркнул он.

В связи с этим губернатор призвал завести на строительство дорог в Одесской области крупных международных подрядчиков.  

В июле прошлого года Саакашвили договорился с центральной властью провести эксперимент в области: оставлять половину сверхплановых поступлений от работы Одесской таможни в регионе и направлять эти деньги на ремонт дороги Одесса – Рени.