$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Саакашвили: Не вижу у Порошенко ни одного шанса на победу на выборах. Юля его просто разорвет

Саакашвили: Не вижу у Порошенко ни одного шанса на победу на выборах. Юля его просто разорвет Саакашвили: У нас с Тимошенко взаимная солидарность
Фото: EPA

Лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко всегда выберет власть, а действующий президент Украины Петр Порошенко – деньги. Такое мнение высказал лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили.

У нынешнего президента Украины Петра Порошенко нет шансов переизбраться на новый срок. Такое заявление в интервью "Новой газете" сделал лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили.

"Следующие несколько месяцев будут решающими. В любом случае не вижу у Порошенко ни одного шанса на победу на выборах. Если не появятся новые лица, Юля (лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко. – "ГОРДОН") его просто разорвет. Она очень дисциплинирована и всегда мыслит стратегически, всегда сконцентрирована на цели. И мне кажется, что больше всего Тимошенко хочет власти и всегда выберет политику. А Порошенко, скорее всего, выберет деньги", – сказал Саакашвили.

Он отдал должное Тимошенко за то, что она поддержала его во время возвращения в Украину 10 сентября 2017 года и затем в ходе судебного процесса.

"У нас с ней взаимная солидарность. Так же я был и с Юлей солидарен, когда ее арестовали, когда все писали и говорили, что у нее нет политического будущего. Я говорил, что это не так. Но мы с ней из разных опер", – подчеркнул Саакашвили, добавив, что украинская политика нуждается в новых именах.

Первый тур очередных президентских выборов в Украине должен пройти 31 марта 2019 года.

Если бы досрочные выборы президента Украины прошли в ближайшее воскресенье, наибольшее количество респондентов (8,7%) поддержали бы Тимошенко. За Порошенко отдали бы свои голоса 7,6% опрошенных Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и социологической службой Центра Разумкова.