$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Саакашвили – Порошенко: Я уже в учебниках истории

Саакашвили – Порошенко: Я уже в учебниках истории Саакашвили: Доведите свое "разоблачение" до конца
Фото:ЕРА

Депортированный из Украины лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили назвал президента Украины Петра Порошенко "недоразумением" и заявил, что тот может попасть только в судебную хронику.

Депортированный из Украины лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили назвал в Facebook лжецом президента Украины Петра Порошенко.

Так он отреагировал на слова главы государства, который назвал заслуживающей "попадания в учебники для будущих сотрудников спецслужб" историю с "разоблачением Саакашвили".

"Дешевый врун без чести и достоинства! <...> Доведите свое "разоблачение" до конца. Пустите меня в Украину и докажите свои подозрения в суде! Сначала буду защищаться в суде, а в следующем году буду свидетельствовать в суде над бывшим президентом Порошенко", – написал лидер "Руху нових сил".

Он призвал за него не переживать.

"За меня пусть не переживает, я уже в учебниках истории, а этому недоразумению светит только попасть в криминальную и судебную хроники", – заявил Саакашвили.

В декабре 2017 года прокуратура заподозрила главу "Руху нових сил" Михаила Саакашвили в получении из России около $500 тыс. на финансирование митингов для свержения украинской власти.

ГПУ обнародовала видео с фрагментами аудиозаписей телефонных разговоров, которые велись, по версии следствия, между Саакашвили, беглым украинским бизнесменом Сергеем Курченко, представителем Курченко, имя которого не называется, а также человеком из окружения Саакашвили Северионом Дангадзе.

Политик заявлял, что с Курченко не знаком и денег от него не брал.