$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Садовый: У нас будут фракции фактически во всех городах, где мы принимали участие в выборах

Садовый: У нас будут фракции фактически во всех городах, где мы принимали участие в выборах Садовый: "Самопоміч" получила очень хороший результат на местных выборах по всей Украине
Фото: Андрій Садовий / Facebook
Мэр Львова и лидер партии "Самопоміч" Андрей Садовый заявил о том, что его политсила получила очень хороший результат на местных выборах по всей Украине.

Мэр Львова, лидер партии "Самопоміч" Андрей Садовой в эфире "Шустер.LIVE" заявил о том, что его политсила получает хороший результат на местных выборах, и оценил нынешние выборы как лучшие в своей биографии.

"Во Львове результат "Самопомочі" хороший, потому что каждый третий львовянин поддержал "Самопоміч", и фактически каждый второй поддержал мою позицию как кандидата на должность городского головы", – заявил он.

Садовый отметил, что "Самопоміч" получила очень хороший результат на местных выборах по всей Украине. "У нас будут фракции фактически во всех городах, где мы принимали участие в выборах", – подчеркнул он.

По поводу возможного проведения второго тура на выборах мэра Львова, Садовый заявил, что это будет видно по результатам подсчета голосов.

"Думаю, что утром уже будут обработаны голоса с участков, и только тогда будет конечный результат. Я готов к любому результату. Я с честью и достоинством принимаю результаты выборов – это лучший результат, который я получал", – подытожил он.

По результатам экзит-полла, проведенного социологической службой 3S.TV Савика Шустера, Садовый с 48,6% голосов лидирует на выборах мэра Львова. Второе место у Руслана Кошулинского (ВО "Свобода") – 14,10%.

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков "ДНР" и "ЛНР", и в населенных пунктах возле линии разграничения. Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.

По данным гражданской сети "Опора", которая мониторит избирательный процесс, явка в Украине на 20.00 составляет 46,5%.