$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Садовый заявил, что о планах на президентскую кампанию сообщит в начале осени

Садовый заявил, что о планах на президентскую кампанию сообщит в начале осени Андрей Садовый: Долго тянуть не буду, думаю, что в начале осени я озвучу свою четкую позицию
Фото: Андрій Садовий / Facebook

Глава "Самопомочі" и мэр Львова Андрей Садовый уверен, что должность президента предполагает колоссальную ответственность за судьбу страны, поэтому его решение будет зависеть от внутренней готовности.

Лидер "Самопомочі" и городской голова Львова Андрей Садовый определится с планами на президентские выборы к концу осени. Об этом он 15 августа заявил в эфире "Радио НВ".

"Я мэр Львова и понимаю, что если действующая власть, выставляя политические ультиматумы, год назад посмела искусственно создать блокаду для почти миллионного города, то я должен взвесить все "за" и "против", – сказал Садовый.

Он подчеркнул, что решение об участии в выборах воспринимает как очень ответственный шаг, поэтому не разбрасывается словами.

"Многие говорят о своих намерениях, но не все эти намерения реализуют. Для меня должность президента – это колоссальная ответственность за судьбу страны. Как я уже говорил, речь идет об электрическом стуле. Поэтому мое решение зависит от внутренней готовности и чувства ответственности. Но долго тянуть не буду, думаю, что в начале осени я озвучу свою четкую позицию", – заявил мэр Львова.

Видео: Радіо НВ / YouTube

В марте этого года Садовый сообщил, что "Самопоміч" примет активное участие в президентских и парламентских выборах. 

Следующие президентские выборы должны пройти в 2019 году.