$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Штайнмайер: Украине нужна стабильность для продолжения реформ

Штайнмайер: Украине нужна стабильность для продолжения реформ Штайнмайер заявил, что Украине необходима стабильность
Фото: EPA

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что украинский премьер Арсений Яценюк "предан проведению внутренних реформ".

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Украине для продолжения реформ необходима стабильность.

Как сообщает "РБК-Украина", об этом он заявил во время встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и главой МИД Франции Жаном-Марком Эро.

"Надеюсь, что после принятия решения в украинском парламенте (после отчета правительства."ГОРДОН") на следующий период в Украине гарантирована стабильность. Это то, что необходимо, чтобы продолжать реформы", – отметил Штайнмайер.

Глава МИД Германии, обращаясь к Яценюку, добавил, что тот "предан проведению внутренних реформ".

Яценюк был назначен премьер-министром Украины в феврале 2014 года, затем в ноябре Верховная Рада вновь утвердила его на эту должность. Действующее украинское правительство работает с декабря 2014 года.

По итогам отчета Кабмина работа правительства в 2015 году была признана депутатами неудовлетворительной. Однако Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии правительству, которая бы повлекла за собой отставку Кабинета Министров. На текущей сессии, которая завершится в июле 2016 года, парламент больше не сможет рассматривать этот вопрос. 

В понедельник, 22 февраля, в парламенте был зарегистрирован проект постановления об отставке Яценюка.