$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Слава Рабинович: Речь Путина – это речь ничтожества, слушать которую ниже человеческого достоинства G

Слава Рабинович: Речь Путина – это речь ничтожества, слушать которую ниже человеческого достоинства Слава Рабинович: Послание Путина Федеральному собранию в декабре 2014 года было апофеозом лжи
Фото: uacrisis.org
На протяжении уже 16 лет президент России Владимир Путин лжет абсолютно по всем вопросам, заявил изданию "ГОРДОН" финансист, руководитель Diamond Age Capital Advisors Слава Рабинович. 

Финансист, руководитель Diamond Age Capital Advisors Слава Рабинович заявил в комментарии изданию "ГОРДОН", что не смотрел и не собирался смотреть пресс-конференцию президента России Владимира Путина, посвященную итогам уходящего года.

"Год назад, после аннексии Крыма, развязывания войны на Донбассе, Иловайска, сбитого Boeing, после нескольких этапов введения антироссийских санкций Путин выступал с посланием Федеральному собранию. Общественная организация "Открытая Россия" Михаила Ходорковского (экс-политзаключенный, российский оппозиционер Михаил Ходорковский. – "ГОРДОН") пригласила меня, наряду с другими экспертами, комментировать речь президента. Никто, кроме меня, тогда не предсказал очень скорой девальвации рубля, которая была вызвана, среди прочего, и речью Путина. Никто, кроме меня, не смог до конца рассмотреть, что экономическая и политическая часть его речи различались", – рассказал Рабинович.

"Политическая говорила, что весь мир нам враг и мы будем отделяться ото всего внешнего, а экономическая часть говорила, что мы будем интегрироваться в мир", – добавил он.

По его мнению, все годы, которые Путин находится на вершине власти, он лжет.

"На протяжении уже 16 лет Путин лжет по абсолютно всем вопросам. Когда в начале декабря 2014 года он произносил речь, это было апофеозом лжи. Его можно было уличать прямо на месте, так как экономическая и политическая части не состыковывались. Поэтому любая его речь – будь то послание Федеральному собранию в этом году, или итоговая пресс-конференция, или его умопомрачительно бредовые объяснения журналистам по поводу девальвации рубля, или его тупые армейские шутки по поводу половых признаков у бабушки и дедушки – это та речь ничтожества, которую, я считаю, слушать, а тем более, анализировать – ниже человеческого достоинства", – подытожил Рабинович.

17 декабря состоялась традиционная пресс-конференция президента России Владимира Путина, посвященная итогам уходящего года. Российские СМИ сообщают, что аккредитацию для участия в мероприятии получили 1390 человек, что стало рекордом.