$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Соня Кошкина: По состоянию на сейчас. БПП категорически против Яценюка. Весь вопрос в том, сколько дадут голосов

Соня Кошкина: По состоянию на сейчас. БПП категорически против Яценюка. Весь вопрос в том, сколько дадут голосов Соня Кошкина: Ситуация шаткая. Весьма и весьма. После совещаний с депутатами Арсений Петрович поехал на Банковую
Фото: rada.gov.ua

Соберут ли голоса за отставку премьер-министра Украины Арсения Яценюка, напрямую зависит от президента Петра Порошенко, поскольку даже его молчание будет синонимом благословению "валить", считает главред "Левого берега" Соня Кошкина.

Дальнейшее пребывание Арсения Яценюка на должности главы Кабинета Министров напрямую зависит от президента Украины Петра Порошенко. Такое мнение высказала в Facebook главный редактор издания "Левый берег" Соня Кошкина.

"По состоянию на сейчас. БПП настроено категорически против Яценюка. Весь вопрос в том, сколько голосов под это дадут. "Если в "штатном режиме" – порядка 90 – Арсению Петровичу волноваться не о чем. Если "поднапрягутся" до 120 – есть повод для тревоги. "Поднапрягутся" ли – зависит от президента. Напрямую. Поскольку даже его молчание – синоним благословению "валить", – написала Кошкина.

Она отметила, что "Воля народа" (она же – будущий "Наш край") и Радикальная партия Олега Ляшко – точно "за". "Батьківщина" и "Самопоміч" себе в удовольствии тоже не откажут, очевидно. По ОБ неоднозначно – в процессе выяснения. НФ – единогласно за премьера", – пишет главред "Левого берега".

Она подчеркнула, что "ситуация шаткая". "Весьма и весьма. После совещаний с депутатами Арсений Петрович поехал на Банковую. Возможно: просто кошмарят, повышая ставки (лично я склоняюсь к этому). С другой стороны... Хотя утро вечера мудренее, именно под покровом ночи история может изменить свой ход", – заключила Кошкина.

по состоянию на сейчас. БПП настроено категорически против Яценюка. Весь вопрос в том, сколько голосов под это дадут. Е...

Опубликовано Соней Кошкиной 15 февраля 2016 г.

Во вторник, 16 февраля, правительство отчитается перед Верховной Радой о работе Кабмина в 2015 году. По итогам отчета парламент может выразить недоверие правительству.

8 февраля лидер фракции Блока Порошенко Юрий Луценко сообщал, что отставки премьер-министра Арсения Яценюка требуют парламентские фракции "Самопомочі", "Батьківщини" и Радикальной партии.

По словам нардепа от БПП Сергея Лещенко, во время заседания в понедельник, 15 февраля, фракция признала неудовлетворительной работу Кабинета Министров.