$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Стець: Причина моей отставки – состояние здоровья. Не ищите конспирологических версий

Стець: Причина моей отставки – состояние здоровья. Не ищите конспирологических версий Стець рассказал о причинах отставки
Фото: mip.gov.ua

Министр информполитики Украины Юрий Стець рассказал, что у него "прекрасные" взаимоотношения с президентом, премьер-министром и членами правительства.

Министр информационной политики Украины Юрий Стець во время пресс-конференции заявил, что причина его ухода в отставку – состояние здоровья. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Причина моей отставки – действительно состояние здоровья. Не ищите конспирологические версии – их просто не существует. У меня прекрасные отношения с президентом, премьер-министром, членами правительства", – сказал Стець.

Стець был назначен министром информполитики 2 декабря 2014 года – еще до официального создания самого министерства. Он оставался на этой должности в правительствах Арсения Яценюка и Владимира Гройсмана.

31 мая 2017 года Стець подал в отставку по состоянию здоровья. Его  заявление должна принять Верховная Рада. 

Источники изданий "Украинская правда" и THE INSIDER связывали отставку Стеця с указом президента Петра Порошенко о блокировке российских социальных сетей. Источники заявляли, что Стець был против запрета и долгое время не знал о подготовке указа.