$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Сытник подтвердил, что антикоррупционное бюро получило документы "черной кассы" Партии регионов

Сытник подтвердил, что антикоррупционное бюро получило документы "черной кассы" Партии регионов Сытник заявил, что документы получены 27 мая во второй половине дня
Фото: nabu.gov.ua

Ранее в интервью "Зеркалу недели" бывший заместитель главы Службы безопасности Украины Виктор Трепак говорил, что передал в Национальное антикоррупционное бюро массив документов, свидетельствующих, по его словам, о системе подкупов и фальсификаций, которые сопровождали приход к власти бывшего президента страны Виктора Януковича и его окружения.

Глава Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник подтвердил информацию о передаче его ведомству документов "черной кассы" Партии регионов. 

"27 мая во второй половине дня документы получены", – сказал Сытник агентству "Интерфакс-Украина".

Ранее в интервью "Зеркалу недели" бывший заместитель главы Службы безопасности Украины (СБУ) Виктор Трепак говорил, что передал в НАБУ массив документов, свидетельствующих, по его словам, о системе подкупов и фальсификаций, которые сопровождали приход к власти бывшего президента страны Виктора Януковича и его окружения.

Значительная часть документов – выписки из журнала "черной кассы" Партии регионов о незаконных выплатах сотням должностных лиц разного уровня, рассказал Трепак.

Трепак написал заявление об увольнении из СБУ еще в ноябре 2015 года. Тогда он говорил, что главной причиной этого является невозможность эффективно бороться с коррупцией, пока во главе ГПУ находился Виктор Шокин. Лишь 14 апреля 2016 года на сайте президента появился указ об отставке Трепака. Сейчас он находится в распоряжении СБУ.