$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тука: Агенты Кремля присутствуют на всей территории Украины

Тука: Агенты Кремля присутствуют на всей территории Украины Тука: Они есть во властных структурах и в правоохранительных органах
Скриншот: Телеканал ICTV / YouTube

По словам замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгия Туки, концентрация агентов России в Донецкой и Луганской областях не больше, чем в Верховной Раде или в Закарпатье.

Агенты России присутствуют не только на Донбассе, но и на всей территории Украины. Об этом заявил в эфире программы "Свобода слова" на ICTV заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

"Эти люди – хотите, называйте их агентами влияния, хотите, называйте их шпионами, разведчиками, "пятой колонной", как угодно. Эти агенты вражеского государства присутствуют на всей территории нашего государства", – сказал он.

По словам Туки, концентрация таких людей в Донецкой и Луганской областях не больше, чем в Верховной Раде или в Закарпатье.

"Они есть везде, они есть в СМИ, они есть во властных структурах, в правоохранительных органах, среди людей, которые позиционируют себя как общественные деятели, в неправительственных общественных организациях", – подчеркнул замминистра.

24 августа президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинцам хватит ума и сил, "чтобы "пятая колонна" и не думала поднять голову".