$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Тука: Очень жаль, что я невольно обидел ребят, которые реально борются с контрабандой! Прошу прощения у СБУ

Тука: Очень жаль, что я невольно обидел ребят, которые реально борются с контрабандой! Прошу прощения у СБУ Тука: Мне уже известны все подробности удачной операции и позывные тех, кто разрабатывал и руководил ею
Фото: Михаил Маркив / пресс-служба президента Украины / DYVYS

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука сообщил, что по закрытым каналам получил фальшивую информацию о перестрелке военных с контрабандистами, связанными с СБУ.

Информация о том, что в Гранитном Донецкой области произошла перестрелка между военными 30-й отдельной бригады и контрабандистами, которых крышевала СБУ, оказалась недостоверной. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука.

По словам замминистра, он переговорил с непосредственными участниками событий и выяснил обстоятельства произошедшего.

"Служба безопасности вместе с ВСУ и фискалами подстерегала определенный груз "на ту сторону". Все были наготове. На "той стороне" этот груз тоже очень ждали. Когда СБУшники вместе с военными (для усиления) начали реализацию плана по задержанию груза, "встречающие", поняв, что канал накрылся, попытались отбить его, начав обстрел", – написал он.

В результате столкновения ранения получил боец ВСУ с позывным Мопед, который готовится к эвакуации в госпиталь в Днепр.

"Мне уже известны все подробности удачной операции и позывные тех, кто разрабатывал и руководил ею. Но буду ждать официальной информации от СБУ. Задержанные – жители города Донецка. Среди них – женщина, которая и выступала в роли организатора канала", – продолжил Тука.

Он подчеркнул, что его источники ввели его в заблуждение.

"Мне очень жаль, что я невольно обидел тех ребят, которые реально борются с "контрабасом"! Я прошу прощения у сотрудников и руководства службы! Сбило меня с толку то, что эту информацию я получил по закрытому каналу... Сейчас стараюсь выяснить, кто именно и с какой целью пытался обмазать дерьмом участников этих событий", – подытожил замминистра.

Накануне Тука сообщил о перестрелке военных с контрабандистами, которые якобы связаны с представителями СБУ. В СБУ опровергли эту информацию, заявив, что их сотрудники задержали совместно с военными 30-й бригады два автобуса с товарами широкого потребления, которые пытались незаконно пересечь линию соприкосновения.